Vereinsmeister des KTZV
2008
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: #
Zwerghühner: #
Tauben: #
Kaninchen: #
2007
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: #
Zwerghühner: #
Tauben: #
Kaninchen: #
2006
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: Ulrich Junge, Rhodeländer rot und Wolfgang Ahnert, Welsumer rostrebhuhnfarbig
Zwerghühner: Ulrich Junge, Zwerg-Rhodeländer rot
Tauben: Gernot Günther, Thüringer Schwalben blau ohne Binden
Kaninchen: Walter Partzsch, Holländer schwarz-weiß
2005
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: Wolfgang Ahnert, Welsumer rostrebhuhnfarbig
Zwerghühner: Joachim Hammer, Zwerg-Rhodeländer rot
Tauben: Joachim Hammer, Sächsische Mönchtaube schwarz mit weißen Binden
Kaninchen: Walter Partzsch, Hermelin Rotauge
Jugend: Tobias Rebatschek, Farbenzwerge japanerfarbig
2004
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: Walter Partzsch, Welsumer rostrebhuhnfarbig
Zwerghühner: Ulrich Junge, Zwerg-Rhodeländer rot
Tauben: Stefan Hammer Sächsische Mönchtaube gelb mit weißen Binden
Kaninchen: Siegfried Finger, Rote Neuseeländer
Jugend: Philipp Gallasch, Castor-Rex
2003
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: Ulrich Junge, Rhodeländer rot
Zwerghühner: Herbert Wolf, Zwerg-Welsumer rostrebhuhnfarbig
Tauben: Wolfgang Ahnert, Coburger Lerchen silber mit Binden
Kaninchen: Siegfried Finger, Rote Neuseeländer
Jugend: Philipp Gallasch, Castor-Rex
2002
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: Werner Partzsch, Höckergänse grau
Zwerghühner: Herbert Wolf Zwerg-Welsumer rostrebhuhnfarbig
Tauben: Stefan Hammer Sächsische Mönchtaube gelb
Kaninchen: Walter Partzsch Holländer schwarz-weiß
Jugend: Tobias Rebatschek Farbenzwerge japanerfarbig
2001
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: Siegfried Wisbar, Italiener schwarz
Zwerghühner: Gernot Günther Zwerg-Welsumer rostrebhuhnfarbig
Tauben: Wolfgang Ahnert, Coburger Lerchen silber mit Binden
Kaninchen: Walter Partzsch Hermelin Rotauge
Jugend: Andreas Kunath Graue Wiener
2000
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: Ulrich Junge Rhodeländer rot
Zwerghühner: Herbert Wolf Zwerg-Welsumer rostrebhuhnfarbig
Tauben: Wolfgang Ahnert Coburger Lerche gelercht
Kaninchen: Siegfried Finger Rote Neuseeländer
Jugend: Andreas Kunath Graue Wiener
1999
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: Walter Partzsch Welsumer rostrebhuhnfarbig
Zwerghühner: Ulrich Junge Zwerg-Rhodeländer rot
Tauben: Joachim Hammer Sächsische Mönchtauben blau mit weißen Binden
Kaninchen: Walter Partzsch Holländer schwarz-weiß
Jugend: Thomas Künzel Farbenzwerge weißgrannenfarbig schwarz
1998
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: Werner Partzsch Höckergänse grau
Zwerghühner: Ulrich Junge Zwerg-Rhodeländer rot
Tauben: Wolfgang Ahnert Coburger Lerche silber mit Binden
Kaninchen: Patrick Hammer Holländer blau-weiß
Jugend: Lysann Junge Marburger Feh
1997
Groß- und Wassergeflügel, Hühner: Werner Partzsch Warzenenten weiß
Zwerghühner: Joachim Hammer Zwerg-Rhodeländer rot
Tauben: Patrick und Stefan Hammer Sächsische Mönchtauben schwarz
Kaninchen: Markus Ahnert Kleinsilber hell
Jugend: Lysann Junge Marburger Feh